শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ০৮:৪১ অপরাহ্ন

মেয়াদ শেষ কুমিল্লায় ভোট করতে পারছে না নূরুল হুদা

অর্থনীতি ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ৬৯

নিউজটি শেয়ার করুন

কুমিল্লা সিটি করপোরেশনে (কুসিক) নির্বাচন দেওয়ার পরিকল্পনা থাকলেও তা আর পারছে না কেএম নূরুল হুদার নেতৃত্বাধীন বর্তমান নির্বাচন কমিশন (ইসি)। কারণ নির্বাচন দেওয়ার মতো তাদের হাতে পর্যাপ্ত সময় নেই।

ইসির নির্বাচন পরিচালনা শাখার কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, একটি নির্বাচন করতে তফসিলের পর থেকে ন্যূনতম ৩৫ দিনের মতো সময় প্রয়োজন হয়। কিন্তু বর্তমান কমিশনের পাঁচ বছর মেয়াদ শেষ হবে আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি।

ইসি সূত্রগুলো জানিয়েছে, ২০১৭ সালের ৩০ মার্চ সর্বশেষ কুসিক নির্বাচন হয়েছিল। নির্বাচিত করপোরেশনের প্রথম সভা অনুষ্ঠিত হয়েছিল ১৭ মে। এক্ষেত্রে ভোটগ্রহণ করতে হবে আগামী ১৬ মের মধ্যে।

কর্মকর্তারা বলছেন, আইন অনুযায়ী প্রথম সভা থেকে পরবর্তী পাঁচ বছর হয় নির্বাচিত করপোরেশনের মেয়াদ। এজন্য মেয়াদ শেষ হবে ২০২২ সালের ১৬ মে। আর ভোটগ্রহণ করতে হয়, মেয়াদ শেষ হওয়ার আগের ১৮০ দিনের মধ্যে। এক্ষেত্রে গত ১৬ নভেম্বর থেকে এ সিটি নির্বাচনের সময় গণনা শুরু হয়ে গেছে।

এ জাতীয় আরো খবর..
Classic Software Technology

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত আজকের অর্থনীতি ২০১৯।

কারিগরি সহযোগিতায়: